Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Результаты творческой практики участников Шоу-студии Творческой лаборатории в школе №654 им. А.В. Фридмана

Новости МПГУ

В течение почти двух месяцев участники Шоу-студии Творческой лаборатории ЦСКП ДКП под руководством Екатерины Добрыниной испытывали себя на прочность, применяли педагогические и творческие способности в работе с учащимися школы №654 им. А.Д. Фридмана.

В рамках практики стояла задача как практической реализации праздничного концерта, так и обучения детского коллектива основам хореографии, вокала и актерского мастерства.

В течение 40 ак.часов шла постановка, чистка, отработка номеров и выступлений. Помимо этого у частники Шоу-студии координировали процесс, готовили хореографию, режиссировали мероприятие, организовывали постановочный и репетиционный процесс.

По мнению ребят, эта задача стала настоящим вызовом будущему педагогу – в такой короткий срок предстояло научиться поддерживать дисциплину; решать возникающие конфликты; правильно, четко и ясно доносить свои мысли до детей; применять принципы таймменеджмента; прививать культуру сценического искусства и многое-многое другое.

1 марта мероприятие, над которым работали ребята, было представлено на суд зрителей. В нем приняли участие ученики и их родители, а также педагоги некоторых предметов. В рамках концерта было представлено более 15 творческих номеров, презентаций и выступлений, в одном из них даже приняли участие и студенты, объединив усилия со своими подшефными.

Концепцией мероприятия стало многообразие культур и народов России, тема малой Родины, ремесел и патриотизма. В течение подготовки – эти сферы стали ближе для школьников, пробудили живой интерес и желание получать и делиться знаниями. Родительский комитет отметил большую включенность ребят в работу и энтузиазм.

Директор школы Сергей Львович Видякин выразил устную благодарность студентам МПГУ и отметил повышение культурного и творческого уровня детей. Всем студентам, принявшим участие в подготовке будет выдано подтверждение с указанием соответствующего количества часов.

Сами участники Шоу-студии отозвались о полученном опыте положительно и высказали уверенность, что профильная практика по специальности и применение в работе творческого подхода теперь пройдет для них значительно легче!

Текст подготовлен Творческой лабораторией
Центра социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ МПГУ

11 / 03 / 2018

Показать обсуждение