Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Робин Гуд» в гостях у МПГУ

Новости Центра мультимедийных и печатных СМИ

В рамках курса «Основы вожатской деятельности», который проходят студенты МПГУ, 16 марта корпус на Таганской посетили представители детского лагеря «Робин Гуд», чтобы пригласить учащихся пройти практику вожатства. Ольга Максимчук, одна из кураторов лагеря, рассказала все об устройстве и внутренней жизни «Робин Гуда».

Лагерь находится в городе Кременки Калужской области. Лесная местность и озеро на его территории обеспечивают погружение в атмосферу сказки о добром разбойнике. Программа «Робин Гуда» насыщена и разнообразна: маленьких любителей приключений ждут катамараны, стрельба из лука, походы, скалолазание, веревочные трассы и многое другое.

Помимо основной программы лагерь включает в себя еще две, отличающихся по тематике: «Каролина» и «Мотор». Программа «Каролины» предназначена для девочек и совмещает множество интересов молодых дам: рисование, дизайн, кулинария, вокал, спорт и даже конный спорт. «Мотор» ориентирован на любителей различных устройств на колесах. Детей учат правилам дорожного движения и моделированию, показывают, как управлять багги, квадроциклами и мопедами, и организовывают выезды в лес. Кроме того, есть возможность съездить на экскурсию на аэродром и полетать на настоящем воздушном шаре.

Три программы, три разные тематики на одной территории. По вечерам проводятся общелагерные мероприятия, когда все собираются у костра с гитарой или на шумном танцполе.

Одна смена длится две недели, будущие вожатые сами выбирают одну из трех направлений лагеря по своим интересам. В апреле лагерь приглашает к себе всех желающих на обучение. Интенсив будет проходить два дня, с 21 по 22 апреля. Одним из преподавателей будет президент Международного содружества лагерей и директор канадского лагеря Camp Tawingo Джон Йогерсон. Двухдневный курс дает уникальную возможность почувствовать лагерь изнутри и попасть на летнюю смену в качестве инструктора. Не упустите свой шанс поехать в это удивительное место, полное духа приключений!

19 / 03 / 2018

Показать обсуждение