Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Родители школ-партнеров приняли участие в Общероссийском родительском собрании «ЕГЭ для родителей- 2021»

Новости МПГУ

В рамках Международного научно-образовательного форума «Педагогика ХХI века: вызовы и решения» родители школ-партнеров МПГУ приняли участие в Общероссийском родительском собрании «ЕГЭ для родителей- 2021».

На мероприятии присутствовали представители педагогического сообщества и ведомств, отвечающие за качество образования. Большинство родителей представляли школы, которые являются участниками проекта «Педагогический класс при МПГУ» (Школа в Некрасовке, №1329, № 843, №1512, Гимназия №2 Краснознаменск, №1998 «Лукоморье» и др.), а также Лицей МПГУ.

Школа № 1329 послужила одной из внешних площадок, где участники подключились дистанционно и приняли участие в Родительском Флешмобе.

Участникам форума была предоставлена возможность не только прослушать доклады спикеров, но также и задавать интересующие вопросы по поводу предстоящих выпускных экзаменов, изменений в системе образования, нововведений при поступлении в вузы и др.

Особый интерес вызвала тема: «Как выбрать вуз, советы абитуриентам», с которой выступил начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов Михайлова Татьяна Ивановна.

Следует надо отметить, что сотрудники Отдела содействия трудоустройству студентов провели консультирование родителей по вопросам актуальных вакансий в сфере образования за последние три года. А также показали электронные ресурсы Отдела, которыми могут воспользоваться студенты для поиска работы и карьерного сопровождения.

По отзывам участников можно сделать вывод, что такие встречи нужно проводить как можно чаще, особенно для представителей выпускных классов, чтобы родительская общественность была в курсе всех изменений и ясно осознавала к чему готовиться и готовить своих детей при выпуске из школы.

 

26 / 04 / 2021

Показать обсуждение