Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Российская академия образования наградила трех ученых МПГУ

Новости МПГУ

Состоялось заседание президиума РАО, на котором был рассмотрен вопрос о поддержке выдвижения к присвоению почетных званий, награждению государственными, ведомственными и другими наградами. С сообщением выступила президент РАО, академик РАО Ольга Васильева.

Наряду с другими исследователями из различных научных и образовательных организаций, наград были удостоены три сотрудника МПГУ.

Почетную грамоту Российской академии образования получил Александр Данилюк – доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А.Сластенина Института педагогики и психологии МПГУ.

Александр Данилюк является членом-корреспондентом РАО, состоит в отделении философии образования и теоретической педагогики. Почетной грамоты он был удостоен за многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования и науки и в связи с 60-летием.

Медаль «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования получили доцент МПГУ Елена Бабина и аспирант МПГУ Василий Непряхин.

Елена Бабина работает на кафедре начального филологического образования им. М.Р.Львова Института детства, является кандидатом наук. Она награждена медалью за результаты междисциплинарных научно-исследовательских работ, экспериментальных и эмпирических исследований, внесших значительный вклад в развитие наук об образовании.

Василий Непряхин является аспирантом кафедры методики преподавания истории Института истории и политики. Медалью он награжден за разработку новых технологий, обеспечивающих развитие образовательной сферы.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в науке!

 

19 / 11 / 2021

Показать обсуждение