Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Рубрика «Яркие моменты»: как живут студенты Института международного образования

Институт международного образования (новости)

Институт международного образования открылся относительно недавно — 1 сентября 2017 года.  Здесь работает множество молодых специалистов, которые быстро находят общий язык со студентами, что хорошо сказывается на учебе ребят.

Несмотря на все сложности в виде сессии, пересдач, бессонных ночей и целого океана заданий, студенческая жизнь полна ярких моментов, которые надолго остаются в памяти. Студенты Института международного образования поделились своими интересными историями об этом нелёгком, но таком прекрасном периоде их жизни.

Екатерина Мигулина, студентка второго курса направления педагогического образования (английский и экономика) рассказала об интересных заданиях на дистанционном обучении:

«Мы довольно быстро перешли на дистанционное обучение и, что самое главное, оно оставалось таким же интересным и плодотворным, как и очное. Наши преподаватели, которые так быстро перестроились на новый формат работы, заслуживают отдельных наград и медалей. Все пары проходили очень интересно: для студентов создавали разные игры, затем мы сами делали их, также регулярно проходили онлайн-викторины. Например, на парах по фонетике мы озвучивали фильм или мультфильм, придумывая свои диалоги или истории. Мы с одногруппницей озвучивали “Свинку Пеппу”, это было очень забавно».

Для Виктории Курбатовой, студентки второго курса направления педагогического образования (английский и экономика) самым ярким и незабываемым моментом стало видеопоздравление от преподавательского состава на Новый год:

«Все мое обучение в нашем Институте – один яркий момент. У меня потрясающая группа, с которой мы можем устраивать себе маленькие праздники, например, играть в “Тайного Санту” на Новый год и дарить друг другу подарки. Это очень важно – иметь такую дружную группу, потому что так учиться гораздо веселее. Также у нас замечательные преподаватели, которые с нами на одной волне. Самым ярким воспоминанием было видеопоздравление на Новый Год: они сняли и смонтировали ролик, в котором спели нам. А продолжением этого ролика стало поздравление в реальности. Вышло очень эффектно и круто!»

Жизнь студента интересна не только в свободное время, но и на парах. Так, второкурсник направления педагогического образования (английский и французский) Максим Пахомов рассказал, как проходят их занятия фонетикой:

«Самым ярким и необычным для меня оказалась фонетика. Дело в том, что в фонетике английского языка звуки имеют абсолютно другое произношение, которое отличается от нашего. И для того, чтобы правильно их произносить, нужна специальная артикуляция рта. В течение всего года каждая пара начиналась с того, что мы всей группой сидели перед зеркалами и начинали делать гимнастику рта. Выглядело это тогда немножко смешным, но вполне сносным. Но все изменилось, когда мы перешли на дистанционный режим обучения. Потому что раньше, когда ты сидел в аудитории и делал гимнастику, ты видел только своих соседей, но теперь, во время дистанционных пар, ты видишь абсолютно всех. Ребята то надувают щёки, то высовывают язык, то делают губы уточкой. Очень тяжело сидеть перед преподавателем и сдерживать смех от происходящего. Поэтому фонетика – это моё главное воспоминание за весь учебный год».

Дарья Шаймуратова, студентка третьего курса направления лингвистики (английский и международная коммуникация) поделилась впечатлениями о “Новогоднем концерте 2020”:

«Мы с подругой организовали “Новогодний концерт 2020”, который проходил в актовом зале. Самым ярким моментом был отбор номеров на гала-концерт: ребята раскрыли себя совершенно с новых сторон. Они показали свой творческий потенциал: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и всё это с огромной отдачей, на что было приятно смотреть. Хотелось взять всех, но пришлось выбрать лучших. Затем были репетиции самого концерта, софиты, волнение перед выходом на сцену, очень хорошая командная работа. Такой драйв! Особенно запомнилось, как ребята волновались, выкладывались по полной. Так было всегда и, надеюсь, дальше будет. Также к нашему концерту присоединился и педагогический состав. Их новогодний ролик мы точно не забудем никогда».

Рубрика «Яркие моменты» – серия материалов, где преподаватели и студенты МПГУ рассказывают об интересных событиях Института в области учёбы, студенческой жизни, научной деятельности.

 

Дарья Кирилина

Мастерская «mAmont»

Фото: архив МПГУ

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

31 / 07 / 2020

Показать обсуждение