Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Руководители практики готовятся к новому 2022/2023 учебному году

Новости МПГУ

Учебно-методическое управление совместно с руководителями практики обсудили актуальные вопросы организации и содержания практики в следующем учебном году.

Открывая совещание, Людмила Александровна Трубина, проректор по учебно-методической работе, отметила важность практической подготовки в становлении молодых специалистов. Вопросы профессионального становления обучающихся МПГУ находят отражение в содержании практической деятельности. Тематикой совместного обсуждения с профессиональным сообществом становится непрерывная практическая подготовка на протяжении всего периода обучения в Университете, допуск к профессиональной педагогической деятельности, выстраивание диалога с профильными организациями и др.

Екатерина Александровна Балабаева, начальник Учебно-методического управления, обратила внимание на необходимость обновления содержания программ практик, заданий для практической подготовки с учетом актуальных и приоритетных задач развития профессиональной сферы. В педагогическом образовании – это корреляция с принципами и задачами Ядра высшего педагогического образования.

О единых подходах к содержанию практической подготовки и условиям ее реализации рассказала Елена Александровна Бирюкова, начальник отдела качества образования Учебно-методического управления. Участникам был представлен календарный план мероприятий по практической подготовке в 2022/2023 уч.г., где нашли отражения систематические мониторинговые мероприятия, процедуры внедрения оценки студентов на базах профильных организаций, создание сети базовых школ.

Об условиях заключения договоров по практической подготовке в новом учебном году рассказала Антонина Анатольевна Федосова, ведущий специалист по учебно-методической работе Отдела качества образования Учебно-методического управления. Новые руководители практики приглашены на индивидуальные консультации для подробного ознакомления с автоматизированной системой формирования договоров об организации и проведении практической подготовки.

Учебно-методическое управление благодарит руководителей практики за активное участие в работе 2021/2022 уч.г. и выражает надежды на плодотворное сотрудничество в новому учебном году!

 

Учебно-методическое управление

26 / 06 / 2022

Показать обсуждение