Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Русско-китайский разговорный клуб для начинающих на Подготовительном факультете РКИ Института филологии

Новости образования

В прошлую субботу, 31 октября, в формате видео-конференции состоялся русско-китайский разговорный клуб для студентов Подготовительного факультета РКИ Института филологии из Китая и русскоязычных учащихся Лицея НИУ ВШЭ. Клуб организовали доцент кафедры довузовского обучения РКИ Института филологии Тамара Витальевна Подколзина и слушательница курса переподготовки для преподавателей РКИ Татьяна Пересадько. 

Все студенты и учащиеся лицея только начали изучать русский и китайский языки. Для клуба участники подготовили небольшие рассказы о себе на изучаемом языке, а после представления задавали друг другу вопросы и обсуждали базовые ситуации в мини-группах. В мероприятии приняли участие студенты из четыре групп Подготовительного факультета Института филологии. 

Практика разговорного клуба особенно важна в этом году, когда студенты-иностранцы не смогли приехать в Россию и изучают русский язык из дома. Встречи с русскими учащимися расширяют возможности использования языка и вдохновляют студентов на дальнейшую работу. 

10 / 11 / 2020

Показать обсуждение