Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С Днем Победы!

Анапский филиал (новости)

В Анапе прошли праздничные мероприятия, посвященные  72 годовщине победы в Великой Отечественной войне. К  организации и проведению праздника подключились  студенты и сотрудники Анапского филиала МПГУ.

Накануне, 4-5 мая, волонтеры филиала поздравили с праздником ветеранов, участников войны, тружеников тыла, детей войны. 47 человек 9 избирательного округа Анапы получили открытки и цветы  из рук ребят.

8 мая вечером состоялось шествие «Огонь памяти». В Сквере боевой славы собрались представители школ и вузов, молодежных организаций и объединений и все те, кто пришёл сюда по зову сердца. К присутствующим со словами памяти обратился глава города   С.П.Сергеев, а также председатель Совета ветеранов, Почетный гражданин Анапы Анатолий Гапонов.

Право зажечь факелы от Вечного огня предоставили воспитанникам кадетской школы имени Героя СССР Николая Старшинова, после чего все участники акции зажгли свечи в знак скорби о погибших. Под бой барабанов тысячная процессия торжественно двинулась в направлении Морского порта, где участников ждало театральное действо, по окончании  которого на воду был спущен венок и бескозырка – символ памяти о кораблях и экипажах, погибших в боях за Родину, в том числе и тех, кто сражался в 1943 году в акватории Анапской бухты во время кровопролитных боев за освобождение города.

9 мая акция Бессмертный полк собрала в 9.00 всех неравнодушных у Русских ворот.  С портретами своих родных, близких знакомых участники акции прошли по Театральной площади, улице Крымской и завершили свой пусть в Сквере боевой славы.

Вечером того же дня все желающие  собрались на театрализованное  представление «Бал победы» на Театральной площади. Закончилось представление традиционным майским салютом.

Гостей праздника угощали традиционной солдатской кашей

10 / 05 / 2017

Показать обсуждение