Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С днем Российской науки!

Новости МПГУ

Волонтеры просвещения МПГУ день науки провели активно:

  • Утром прошло совещание с руководителем проекта «УчимЗнаем» Сергеем Витальевичем Шариковым и его коллегами, обсудили возможность регулярного и системного взаимодействия с госпитальной школой. Это новый виток работы. Благодарим Сергея Витальевича и его команду за теплый и продуктивный прием, за возможность развиваться в новом направлении, созданную атмосферу и душевные сувениры!
  • Днем команда просветителей отправилась в РДКБ поздравлять учеников-пациентов с днем науки. На проведенных мастер-классах вышивали созвездия, обсуждая при этом интересующие многих вопросы устройства Вселенной, делали из капельки воды линзы и разглядывали мелкие объекты, разбирались, можно ли увидеть цветные надписи, если смотреть на них через светофильтры.
  • Вечером команда вернулась в научную Лабораторию квантовых детекторов, чтобы продолжить исследования и развивать науку.

Наука открывает столько всего интересного!

Желаем всем новых открытий и интересных просветительских событий!

Организаторы и участники праздника – сотрудники Центра социальных инициатив МПГУ, Лаборатории квантовых детекторов ИФТИС МПГУ, Астрокосмического комплекса им. С.П.Королева ИФТИС МПГУ, просветительский проект «Физическая гостиная».

Директор Центра социальных инициатив МПГУ,
Ксения Теплякова.

08 / 02 / 2021

Показать обсуждение