Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

С Днем Учителя!

Новости МПГУ

Уважаемые преподаватели и студенты! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем Учителя!

Быть Учителем – это призвание и служение. Путь педагога нелегок, но благодарен и интересен. А его профессия требует особого призвания, таланта сопереживания, повышенного чувства долга и высокого мастерства.  Наверное, именно поэтому в МПГУ всегда собираются замечательные люди, самые лучшие студенты и прекрасные преподаватели, а из его стен выходят преданные своему делу, талантливые, целеустремленные и современные педагоги.

И вот еще о чем нужно сказать. В этот день все мы часто вспоминаем своих любимых наставников – внимательных, мудрых, способных найти ответы на любые вопросы. У каждого в жизни был свой, любимый Учитель, который открывал для нас святые и непреложные истины: верить в дружбу и любовь, быть преданными родной земле, использовать каждое мгновение, чтобы открывать для себя что-то новое в необъятной вселенной знаний.

Мы благодарны им за эту науку, а еще за то, что они хранят память о нашем детстве – ведь для них мы навсегда остаемся мальчишками и девчонками.

И сегодня я от всего сердца желаю вам профессиональных и творческих побед, терпения, оптимизма, вечного поиска, удачных находок и успешных свершений в задуманных делах. Крепкого здоровья и счастья! С праздником!

Ректор МПГУ, доктор исторических наук,
член-корреспондент РАО А.В.Лубков

04 / 10 / 2019

Показать обсуждение