Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С днём преподавателя французского языка!

Поздравления

Заведующий кафедрой Харитонова Ирина Викторовна от коллектива кафедры романских языков им. В.Г. Гака поздравляет всех преподавателей французского языка мира с их профессиональным праздником.

В своем обращении Ирина Викторовна выражает пожелания в дидактической манере. Она использует французский алфавит для обозначения всех качеств, которыми должен обладать современный преподаватель французского языка. При этом особое внимание акцентируется на образовании форм женского и мужского рода прилагательных, характеризующих свойства личности человека.

Во второй части видеоролика канала FR&EStyle магистранты первого курса Институт филологии, начинающие изучать французский язык, перечисляют достоинства преподавателя французского языка, которые можно связать с буквами в слове PROFESSEUR.

В заключении студенты Института иностранных языков Ырмак Дерия и Богданова Елена представляют интервью преподавателей кафедры романских языков им. В.Г. Гака, которые рассказывают о том, как французский язык стал смыслом их профессиональной жизни. Слово дается профессору Мурадовой Ларисе Андреевне, доценту Кулагиной Ольге Анатольевне, старшему преподавателю Гребневу Никите Андреевичу, старшему преподавателю Ливандовской Наталии Юрьевне.

Примечательно, что и Харитонова И.В., и Кулагина О.А., и Гребнев Н.А., и Ливандовская Н.Ю., принявшие участие в создании ролика, являются выпускниками ИИЯ МПГУ разных лет. Это свидетельствует о том, что ИИЯ МПГУ – это то место, где не только хорошо учиться, но и очень хочется остаться, чтобы продолжать традиции лингводидактической школы, сложившейся еще в прошлом веке и прогрессивно развивающейся на кафедре романских языков им. В.Г. Гака на всем протяжении ее эволюции.

С Международным днем преподавателя/учителя французского языка!

Приятного всем просмотра. Подписывайтесь на наш канал!

26 / 11 / 2020

Показать обсуждение