Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

С Днём Победы!

Поздравления


Дорогие ветераны, друзья и коллеги!
 

Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

9 Мая — это священная дата для россиян: победа над фашизмом далась ценой огромных потерь.  И, наверное, нет такой семьи, которая не понесла бы жертв в этой войне. За свободу Отечества боролись сильные духом, настоящие патриоты страны. Свой вклад в Победу внёс и МПГУ: студенты и аспиранты вместе со своими преподавателями шли на фронт, сражались в ополчении. И сегодня в наших рядах — 60 ветеранов войны и труда, людей активной жизненной позиции. Это одна из самых мощных ветеранских организаций среди столичных вузов. 9 Мая мы отдаем дань памяти участникам тех сражений, всем, кто на фронте или в тылу приближал Победу.

Мужество, стойкость и героизм наших дорогих ветеранов, их верность долгу, любовь к Родине и неисчерпаемая жизненная активность служат вдохновляющим примером для всех нас.

В этот знаменательный день желаем всем доброго здоровья, мира, счастья и благополучия!

С праздником!

 

                                                                                Ректорат,

Совет ветеранов войны и труда

Поздравление от Совета ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области

“Гимн Бессмертного полка” – так назвал свою новую песню Михаил Лазарев, профессор Московского педагогического государственного университета, кандидат психологических наук, доктор медицинских наук и профессор Международной академии наук и искусств.

Он уже написал один гимн – к Олимпиаде 2014 года, «Гимн юных олимпийцев». А в прошлом году профессор Лазарев смотрел шествие «Бессмертного полка» по телевизору – и увидел впечатлившее его единство всех участников этого печального и торжественного события. И тогда он решил, что в нынешнем мае непременно тоже пойдет с «Бессмертным полком». Но, как видите, одним только участием он не ограничился, он еще и написал чудесную песню. Которую теперь 9 мая будут петь не только в МПГУ, но еще и в Евпатории: Михаила Лазарева там прекрасно знают, ведь он много лет проработал в «Артеке». И, очень может быть, наш гимн подхватят и в Министерстве образования – новую песню уже рекомендовала Анастасия Зырянова, директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки

 

 

 

05 / 05 / 2016

Показать обсуждение