Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С участием школьников прошла патронатная акция у памятника С.А. Чаплыгину

Новости Дирекции изучения истории МПГУ

 

 

3 апреля 2019 г. специалист Дирекции изучения истории МПГУ Э.Р. Полатханова, студенты Института истории и политики и Института филологии совместно с педагогом из Военно-патриотического клуба «Союз» В.Е. Озадовским и московскими школьниками – воспитанниками клуба посетили с экскурсией Музей – квартиру выдающегося механика и математика, одного из основоположников аэромеханики и аэродинамики, директора МВЖК и ректора 2-го МГУ в 1905 – 1919 гг. С.А. Чаплыгина и провели уборку возле памятника ученому и на прилегающей к нему территории в Большом Харитоньевском переулке.

Педагог ВПК «Союз», студент V курса Института истории и политики МПГУ В.Е. Озадовский поделился своими впечатлениями о проведённом мероприятии:

«Безусловно, такие выезды, как шефство-экскурсия к памятнику С.А. Чаплыгина, важны для ребят. Рассказы о достижениях наших инженеров в авиации и космосе во все времена зажигают молодежь мечтой о полете человека в небе и к далеким звездам, дают положительный пример человека – строителя, человека – борца. Воспитанникам очень понравилась поездка, и мы с удовольствием примем участие в последующих мероприятиях!».

Выражаем благодарность сотрудникам Музея-квартиры С.А. Чаплыгина за гостеприимство и познавательную экскурсию для студентов МПГУ и московских школьников.

08 / 04 / 2019

Показать обсуждение