Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Самые умные вожатые учатся в МПГУ!

Новости МПГУ

18 мая 2019 года в рамках выездного инструктивного сбора вожатых на базе детского оздоровительного лагеря имени 28 Героев Панфиловцев прошла интеллектуальная игра «Самый умный вожатый», организаторами которой стали ГАУ МО СО «Социально-оздоровительный центр «Лесная поляна» при поддержке Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ и телеканала «360».

В игре приняли участие 8 команд, в составе которых будущие вожатые Москвы и Подмосковья,  успешно освоившие модуль «Основы вожатской деятельности». Гузель Камаева – известная телеведущая канала «360» предложила вожатым ответить на несколько блоков вопросов разных уровней сложности. Если участники команды отвечали неверно или давали неполный ответ, то их команда проигрывала и выходила из игры. Отбор лучших из лучших проходил на очень высоком уровне. Жесткий, но справедливый отбор вожатских кадров проводили члены жюри – профессионалы своего дела: заместитель министра социального развития Московской области, кандидат педагогических наук Надежда Валентиновна Боос; проректор по связям с общественностью, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, доктор педагогических наук  Татьяна Николаевна Владимирова и декан Факультета педагогики и психологии МПГУ, кандидат психологических наук Татьяна Николаевна Сахарова.

  В роли независимых экспертов, которые также помогали жюри сделать непростой выбор, выступили профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой социальной педагогики и психологии Факультета педагогики и психологии МПГУ Елена Александровна Леванова и исполнительный директор Межрегиональной общественной организации “Содействие детскому отдыху”, кандидат педагогических наук Галина Станиславовна Суховейко.

На битву интеллектов пришли посмотреть все участники и гости инструктивного сбора и Торжественной линейки «Старт лета». Отряды активно приветствовали и поддерживали своих участников речевками и кричалками. Несмотря на соперничество, атмосфера мероприятия была веселой и дружественной, вожатые искренне болели за членов своих команд и коллег. Ребята отвечали быстро и четко на поставленные вопросы, лишний раз подтверждая свою профпригодность как специалистов в работе с детьми и умение быстро ориентироваться в любой ситуации. Видимо, поэтому победила дружба – будущие вожатые показали глубокие знания модуля «Основы вожатской деятельности».  Команды, вышедшие в финал, набрали равное количество голосов. Приятно отметить, что все финалисты, а значит и самые умные вожатые – студенты МПГУ!

В конце мероприятия Татьяна Николаевна Владимирова поздравила ребят с победой в конкурсе: «Вы все большие молодцы! Каждый из вас достоин носить гордое имя «Вожатый!».

Победителям были вручены фирменные подарки от Всероссийской школы вожатых, а также красивые комплекты методических материалов по основам вожатской деятельности – незаменимые помощники вожатого, позволяющие всегда оставаться в строю и быть самыми умными.

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

Фото предоставлены ГАУ МО СО

«Социально-оздоровительный центр «Лесная поляна»

28 / 05 / 2019

Показать обсуждение