Сборная команда МПГУ по волейболу заняла 4 место в финале Кубка СВА

Новости МПГУ

С 17 по 20 ноября женская сборная команда МПГУ по волейболу принимала участие в финале Кубка СВА (студенческой волейбольной ассоциации). Всего в финале участвовало 11 команд со всей России. Команда МПГУ путём жребия попала в группу «А».

В первый игровой день со счётом 2:1 наша команда обыграла победительниц Vll Всероссийской летней Универсиады-2020 команду Уральского государственного университета путей сообщения.

Во второй игровой день мы выиграли со счётом 2:1 у команды МЭИ -чемпионок МССИ 2019 года. Эта победа дала возможность пройти в следующую стадию соревнований – в плей-офф! Во второй игре (не имеющей турнирного значения) уступили в равной борьбе бронзовым призёрам Универсиады 2020 команде УГУФК.

В матче за выход в полуфинал со счётом 2:0 наша сборная обыграла студенток из Улан-Удэ (6 место на универсиаде). Из Московских команд-участниц мы оказались единственной командой, пробившейся в эту стадию соревнований.

В полуфинале со счётом 0:2 наши волейболистки проиграли команде ЧГУ ( Череповецкий государственный университет), ставшей в итоге победителем этих соревнований.

В матче за 3 место наши девушки уступили в драматичной и равной борьбе волейболисткам ТГУ (Тамбовского государственного университета) – чемпионкам Европы среди студентов, участникам 1 лиги чемпионата России.

По итогам Кубка МПГУ занял 4 место.

Игры финала Кубка СВА прошли на высоком организационном уровне благодаря поддержке Министерства спорта ВФВ. Трансляции финалов можно было увидеть на федеральном канале «Матч ТВ». Капитан команды МПГУ Терентьева Елизавета была признана лучшим нападающим Кубка и вошла в символическую сборную турнира! Поздравляем девушек с успешным выступлением в престижных российских соревнованиях!

На фотографиях сборная команда МПГУ и главный тренер Владимир Викторович Терентьев с почетным президентом ВФВ, президентом СВА Жуковым Валентином Васильевичем.