Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сборная МПГУ по Киберспорту на МСКЛ 2022

Новости МПГУ

 

В начале этой недели, 14 февраля, стартовал XII сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, в которой участвуют 62 учебных заведения. На турнире представлено 8 популярных дисциплинах ( CS:GO, Dota 2, VALORANT, League of Legends, FIFA 22, Hearthstone, StarCraft II, Clash Royale). От нашего университета будут играть две сборные по Dota 2, сборная по CS:GO и два состава по FIFA 22.

Соревнования проходят в LAN-формате, то есть игроки находятся в одном помещении (в данном случае, в Winstrike Arena) и связаны одной локальной сетью. Для посещения арены киберспортсменам и зрителям нужны QR-код или отрицательный ПЦР. Говоря о структуре нового сезона МСКЛ, следует сказать, что существуют Открытый и Высший дивизионы. В Открытом участвуют все сборные, зарегистрировавшиеся на турнир, а сильнейшие из команд окажутся в Высшем дивизионе, где им предстоит сразиться с лучшими сборными из XI сезона. Гранд-финал запланирован на 31 марта, где определится не только победитель МСКЛ, но и участники зонального этапа VI сезона ВКСЛ.

Наша первая сборная по FIFA 22 сыграет матчи в рамках группового этапа уже сегодня, 18 февраля, в 18:00. Ребятам, играющим в CS:GO, предстоит отстоять честь вуза 21 февраля, а второй и первый составы по Dota 2 ждут своей очереди 22 февраля и 1 марта соответственно.

Желаем удачи нашим киберспортсменам!

18 / 02 / 2022

Показать обсуждение