Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Себя показать и на других посмотреть: музыканты на «Welcome Party»

Новости МПГУ

Ещё одно значимое для первокурсников мероприятие случилось! В корпусе гуманитарных факультетов прошел вечер встречи и знакомства первокурсников разных факультетов друг с другом и с факультетами университета, который обязательно станет им “alma-mater”. Это праздник под название «Welcome Party»!

Студенты факультета музыкального искусства приняли живое и самое непосредственное участие в мероприятии. Во-первых, актив факультета в лице Марии Ширяевой (председатель студенческого совета факультета) и Александры Долидзе-Казаковой подготовили материалы «Жизнь в искусстве, или Искусство в жизни» о внеучебных проектах, которые реализуются на музыкальном факультете и участниками которых могут быть студенты других факультетов. Первокурсники университета узнали о театрах «Мечты сбываются» и «Отзвук» и их спектаклях, о ставшем уже традиционным Александровском турнире по настольному теннису памяти погибших музыкантов Ансамбля им. А.В. Александрова и о готовящемся первом Открытом чемпионате по настольным играм «Ход конём», посвящённом приближающемуся 150-летию МПГУ, о встречах в культурно-просветительском клубе «Уходящая эпоха – актёрскими судьбами» и Школе молодого критика «Звучащее перо».

Помимо подготовки презентации о родном факультете наши студенты пели в составе Камерного хора МПГУ, были в числе организаторов этого большого объединяющего всех мероприятия, а студент второго курса Гордей Юфкин был ведущим концертной программы праздника.

Но самым главным результатом и достижением «Welcome Party» были, безусловно, восторженные лица, приподнятое настроение и великолепные отзывы наших первокурсников-музыкантов, которые прошлись по всем «станциям», участвовали во флешмобе, подпевали артистам и вместе со всеми танцевали. Огромное впечатление на ребят произвело выступление Камерного хора. Как люди посвящённые, уж они-то смогли понять и оценить ту работу, которая была проделана хормейстером и хористами для достижения такого результата. Это был восторг!

Спасибо потрясающе креативным, «лёгким на подъём» и неунывающим сотрудникам Управления воспитательной работы и молодёжной политики и его руководителю Арсену Аскербиевичу Кайгермазову за предоставление такой красивой возможности себя показать и на других посмотреть!!!

12 / 10 / 2021

Показать обсуждение