Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Сегодня с нами снова рубрика «Добрые подборки» от УВРиМП

Новости МПГУ

 

Пока весь мир сидит дома в самоизоляции, а выход в магазин уже выглядит как небольшое путешествие, мы предлагаем Вам отправиться в путешествие на страницах книг. О некоторых из них Вы, быть может, слышали, другие видите впервые, но можете быть уверены, каждое из этих приключений запомнятся Вам надолго!

1. Тур Хейердал “Кон-Тики”

Экспедиция норвежца Тура Хейердала, предпринятая в 1947 году, до сих пор остается примером смелого научного дерзания и отчаянного путешествия.

2. Жюль Верн “Золотой вулкан”

Двоюродные братья-канадцы получают неожиданное наследство. Их дядюшка-нелюдим был человеком рисковым, предприимчивым, от него остался неразработанный прииск в Клондайке, который в итоге может оказаться совершеннейшей пустышкой. Так считает один из наследников. Второй думает иначе. Но подобные споры длятся недолго: золотая лихорадка – штука заразная. И вот уже оба кузена отправляются на охоту за птицей удачи. Впереди их ждет немало приключений – перестрелки с бандитами, бокс с медведями, борьба не только с разбушевавшейся стихией, но и с самими собой. Мысль о том, что вместе с миллионами можно обрести и миллион проблем, становится все сильней.

3.Жан Беливо “В поисках себя. История человека, обошедшего Землю пешком”

Эта книга о том, как обычный западный человек сломал собственные стереотипы мышления: вместо того чтобы бороться с обстоятельствами, шагнул им навстречу и полностью изменил свою жизнь.
….После жизненных потрясений канадец Жан Беливо в свой 45-й день рождения, 18 августа 2000 года, отправился на “прогулку” в пешую кругосветку – под лозунгом мира, ненасилия и счастья для всех детей Земли. Почти без денег. И без всякого походного опыта.

4. Кристоф Рехаге “Самый большой дурак под солнцем. 4646 километров пешком домой”

25-летний немец Кристоф Рехаге учился в Пекине и мечтал о приключениях. В тот день, когда он осознал, что жизнь идет не так, как ему хотелось бы, он отправился в путь. Его целью было дойти из Пекина в родной город в Германии – за два года, пешком. По дороге он встретил настоящих друзей, своего Учителя и любимую, стер несколько пар ботинок, преодолел пустыню Гоби и суровые горные перевалы.

5.Джон Кракауэр “В диких условиях”

В апреле 1992 года молодой человек из обеспеченной семьи добирается автостопом до Аляски, где в полном одиночестве, добывая пропитание охотой и собирательством, живет в заброшенном автобусе – в совершенно диких условиях…

Приятного чтения!

Юлия Киричек
#КомандаДобра

#УВРиМП #доброповоле #добровольческийцентрМПГУ #МыВместе

10 / 04 / 2020

Показать обсуждение