Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Секция дизайна и медиатехнологий в искусстве на Международной научно-практической конференции «Система художественного образования: вчера, сегодня, завтра»

Художественно-графический факультет (новости)

15 декабря 2021 года работа Международной научно-практической конференции «Система художественного образования: вчера, сегодня, завтра», посвященной 80-летию художественно-графического факультета Института изящных искусств, проходила про секциям.

Секция дизайна и медиатехнологий в искусстве в начале своей работы почтила память профессора Джавада Давидовича Аветисяна, отметив его огромный вклад в цифровизацию образования и вспомнив те планы, о которых он рассказывал в своем докладе на онлайн-семинаре кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве 9 декабря 2021 года.

В работе секции приняли участие коллеги из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Адыгеи, Череповца.

В ряде выступлений были рассмотрены вопросы обучения студентов в дистанционном формате, в том числе особенности работы со студентами из Китая.

Заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства Института искусств ФГБОУ ВО «НГПУ,» г. Новосибирска Максим Владимирович Соколов рассказал о дизайн-проектировании юбилейных выставочных экспозиций ХГФ.

Доцент кафедры изобразительного искусства и дизайна Института искусств Адыгейского государственного
университета Саида Шумафовна Евтых посвятила свой доклад ресурсной значимости фотоклуба «Лагонаки».

О своем опыте работы со студентами направления «Дизайн» рассказали ассистенты кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве Клара Валерьевна Паршина и Елена Андреевна Канаева.

Интересный доклад «Виртуальная одежда: технологии создания цифрового образа» представила магистрант Дарья Вадимовна Кудряшова.

Участники секции выразили надежду на продолжение диалога на Межвузовской научно-практической конференции «Дизайн-образование: проблемы и перспективы», запланированной на апрель 2021 года.

Ссылки на записи:

часть 1
часть 2

 

16 / 12 / 2021

Показать обсуждение