Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Селекторное совещание руководителей окружных координационных центров по подготовке и сопровождению вожатских кадров и региональных координаторов РДШ

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

Состоялось совместное всероссийское селекторное совещание  руководителей окружных координационных центров по подготовке и сопровождению вожатских кадров и региональных координаторов Российского движения школьников.

20 июня 2018 года в рамках сотрудничества нашего университета и Российского движения школьников состоялось первое селекторное совещание Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, руководителей окружных центров и региональных координаторов РДШ.

На повестке дня стоял вопрос о промежуточных результатах внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в вузах, ведущих подготовку в рамках УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Участников поприветствовала Дарья Геннадьевна Толкачева, заместитель директора по региональному взаимодействию ФГБУ «Росдетцентр». Директор ФКЦ МПГУ Наталья Юрьевна Лесконог рассказала координаторам РДШ о структуре окружных координационных центров по подготовке и сопровождению вожатских кадров, о структуре  модуля «Основы вожатской деятельности» и календаре мероприятий в рамках проекта по созданию воспитывающей среды.

Было приятно отметить, что в Волгограде, Екатеринбурге, Новосибирске наши коллеги из окружных координационных центров выступали с отчетами совместно с региональными координаторами РДШ. Региональный координатор РДШ в Хабаровском крае Александр Андреевич Тюрчев отметил, что налаживается конструктивное взаимодействие с окружным координационным центром Дальневосточного федерального округа, с вузами по подготовке вожатых. Он также предложил развить практику стажировок студентов, вожатых в региональных отделениях РДШ.

Планируется продолжить практику проведения совместных совещаний.

 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров.

21 / 06 / 2018

Показать обсуждение