Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семейный медиа Университет МПГУ получил «Оскар»

Институт педагогики и психологии (новости)

Московский педагогический государственный университет, являясь Первым педагогическим университетом, уверенно решает задачи образовательно-просветительской работы с родительским сообществом.

Наталья Юрьевна Склярова, проректор, руководитель проекта «Семейный медиа Университет», Байдарова Ольга Ивановна, начальник Управления непрерывного педагогического образования, Гузель Гурдус, Директор Центра поддержки семейного образования, со-координатор проекта Семейный медиа Университет, Елена Николаевна Приступа, координатор проекта активно транслируют самые современные технологии семейного образования и семейного воспитания. К взаимодействию привлекаются ведущие специалисты МПГУ в сфере семьи и детства, проводятся научные мероприятия международного, всероссийского и межрегионального уровней. И наша работа оценена!!!

26 декабря 2021г., в Прямом эфире Инстаграм Центра Поддержки Семейного Образования были названы имена самых активных родителей и педагогов, для кого семья, семейные ценности и домашнее обучение – это путь, который они избрали. Имена тех, для кого просвещение, помощь и поддержка родителей в сообществе семейного образования  стали призванием, делом в жизни, а для некоторых – профессией. Мама, Папа и Семья – номинанты на новый Оскар: Объявлены Лауреаты премии в области семейного образования  «Семья. Образование. Традиции» 2021.

Торжественный эфир провели Дмитрий Певцов, народный артист России, музыкант, депутат Государственной Думы РФ и Гузель Гурдус, директор Центра поддержки семейного образования, куратор программ Семейного медиауниверситета, многодетная мама.

Лауреаты Премии в области семейного образования 2021 года:

Номинация: «Мама года в соцсетях»

Мама года в VK

Янат Романова

Янат делится полезными материалами с родителями, активно помогает мамам в родительских чатах, делится ссылками на обучающие ресурсы и учебники, составляет для себя и для читателей конспекты по школьным предметам.  У Янат – трое  детей, старшие – на Семейной форме обучения.

Мама года в Инстаграм:

Татьяна Архипова

Татьяна активно рассказывает в своём Инстаграм, как они с сыном выстраивают учебный процесс дома и поддерживает мам на СО. Организатор инстамарафона  «Будни Внешкольника», где родители делились, как они занимаются образованием дома, на семейной форме обучения.

Номинация: «Папа года»  на Семейном образовании.

Владимир Жиркин

Владимир папа семерых детей, активный участник Конференций в сфере образования, организатор досуга для детей на семейном образовании

Номинация «Эфир года»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Самый яркий и запоминающийся эфир года, собравший большее количество активных участников.

Джастас  Уолкер

Самый яркий эфир года и, можно сказать, даже исторический: в прямом эфире встретились и многодетные родители, и фермеры – Семья Поповых и Весёлый молочник. Запись эфира просмотрело рекордное количество подписчиков!

Номинация «СО-Общества»: образовательные объединения и центры

«Классические беседы» – Ирина Шамолина и Алексей Комов  

Программа «Классические Беседы» – это единственная учебная программа, адаптированная под домашнее обучение. Программу  выбирают смелые и активные родители, которые участвуют в конференциях и создают дополнительные образовательные проекты.

Ирина вместе с мужем Алексеем взяли на себя смелость – перевели и адаптировали программу «Классические беседы»  для наших условий. В семье Алексея и Ирины  – четверо детей на Семейной форме обучения.

  Специальная номинация: Событие годасемья Марии и Александра Поповых

Долгожданное, но, тем не менее, неожиданное событие: Мария после выступления на «Круглом столе» секции «Семейное образование», на Московском Международном Салоне образования», из выставочного комплекса Крокус-Экспо уехала в роддом. Так в семье Поповых появился  9 ребёнок – Кассиан.

Номинация: «За вклад в развитие и  популяризацию и Семейного образования в России»

Елена Приступа, заведующий кафедрой педагогики и психологии Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», руководитель Семейного Медиа Университета.

МПГУ развивает  и популяризует формат семейного обучения. В прошлом году при МПГУ был создан Семейный Медиа университет для поддержки и обучения родителей. Елена Николаевна  развивает тему и популяризует Семейное образование методическими разработками и практическими, организовывая и участвуя в мероприятиях для педагогического сообщества, родителей и детей.

Лауреаты награждаются дипломами  победителя премии «Семья. Образование. Традиции» и подарочными интернет-магазина «Лабиринт».

Номинанты – сертификатами номинанта и подарочными сертификатами интернет-магазина «Лабиринт».

Поздравляем наших  лауреатов и благодарим за сподвижничество,  сотворчество и поддержку  СО-Общества Семейного образования!

29 / 12 / 2021

Показать обсуждение