Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семейные ценности нам близки

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)
Пасмурным днём 22 апреля студенческий актив ведущих вузов страны отправился в Одинцовскую область в деревню Волково. Пансионат “Солнечная поляна” встретил гостей дождём, но это никого не расстроило, а даже, наоборот, все как можно скорее побежали с тяжелыми сумками и чемоданами под уютную крышу оздоровительного комплекса. После заселения в номера и вкусного ужина ребята распределились по командам и поучаствовали в тренинге на сплочение команды. Разнообразные игры на запоминание не только имен, но и личных качеств друг друга помогли ребятам раскрыться и получить много положительных эмоций. Они рассказали нам о том, зачем решили участвовать в данной программе, и поделились своими впечатлениями.
Юлия Дука:
У меня очень много положительных эмоций от сегодняшнего мероприятия. Наша команда получилась очень дружной и веселой. Мы играли, смеялись, придумывали название нашей команде. Все здорово! Я думаю, каждый студент должен хотя бы раз за студенческую жизнь побывать на таком съезде. Мне очень нравится тема нашей программы: “Популяризация традиционных семейных ценностей в студенческой среде”. Завтра будут интересные тренинги, семинары. Их будет полезно и интересно послушать не только мне, но и моим сверстникам.
Почему проблема семейных ценностей актуальна для нашего поколения, рассказали организаторы проекта.
Изабелла Енокян:
Проблема популяризации семейных ценностей в студенческой среде стоит на первом месте. Наша молодежь перестала создавать семьи, все стремится построить карьеру, добиться физических, материальных результатов. В советское время, когда не было ни денег, ни жилья, в семьях было по пять детей, и все были счастливы. А сейчас, когда уровень жизни выше, люди почему-то боятся вступать в серьезные отношения. Очень надеюсь, что мероприятия, которые у нас запланированы, перевернут сознание участников и ребята будут рассказывать об этой встрече своим друзьям.
Инна Володина:
Это настоящая проблема современного общества. Люди считают, что материальная сторона – это та составляющая, которая может не дать семье состояться. Я сама создала семью ещё в студенчестве, и теперь мы ждем прибавление. Поэтому, считаю, что не надо ничего бояться. У студентов должна сложиться в голове эта мозаика семейных ценностей. Ведь это действительно самое главное и незаменимое в жизни.
На такой прекрасной ноте и завершился первый день съезда, желаем участникам успехов и продуктивного и веселого завтра.
Виктория Тархова
Дарья Малютина
Ирина Карпенко
ЦМЖ
Фото: Марина Витальевна Рейзвих
22 / 04 / 2016

Показать обсуждение