Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар-дискуссия на тему: «Каким я НЕ хочу быть учителем»

Институт педагогики и психологии (новости)

24 февраля в институте биологии и химии доцент кафедры психологии образования Института педагогики и психологии, кандидат психологических наук Корнева Людмила Валентиновна провела семинар-дискуссию со студентами 2 и 3 курса об их отношении к стилю деятельности учителя и особенностях преподавания в условиях пандемии.

Студенты 3 курса по завершению изучения курса «Психология» подготовили групповые проекты и сняли видеоролики на тему: «Каким я НЕ хочу быть учителем».  Свои работы они продемонстрировали студентам младших курсов.  Было представлено четыре видеоролика, в которых студенты вспоминали своих учителей и представили их особенности преподавания.

Было живое обсуждение, которое никого не оставило равнодушным и с оттенком грусти многие высказались о том, что в видеороликах очень точно отражена реальность обучения в современных школах, в том числе в условиях пандемии. Высказывания о пользе такого взгляда со стороны на деятельность учителя стали логичным и осознанным завершением семинара. Особенно отметили студенты подачу проблемы: с иронией, но очень глубоко.

27 / 02 / 2021

Показать обсуждение