Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар-тренинг «Как говорить так, чтобы тебя услышали»

Институт педагогики и психологии (новости)

23 декабря доцент кафедры психологии образования Института педагогики и психологии, кандидат психологических наук, Корнева Людмила Валентиновна, провела семинар-тренинг для студентов 2 и 3 курсов Института биологии и химии на тему «Как говорить так, чтобы тебя услышали».

Тема крайне актуальна для студентов как будущих педагогов, родителей.  Цель мероприятия: познакомить с разными приемами развития ораторских умений. В практической части тренировались говорить. Для этого использовали поговорки, читали «с листа» текст вслух и декламировали стихи.

Атмосфера была теплая и продуктивная. Студенты обнаружили высокую заинтересованность и были очень активны.  Вот несколько высказываний о мероприятии:

 

17:24:30            От  Мария Запорожан : Людмила Валентиновна, у вас такие замечательные лекции и семинары, очень жалко, что ещё буквально 1-2 занятия будет ?

17:24:46            От  Екатерина Балабанова : спасибо большое❤️

17:24:56            От  Вадим Прокопчик : Спасибо! Познавательно, увлекательно и занимательно!

7:25:23              От  Анастасия Павлова : Спасибо Вам огромное!!! Было очень интересно и полезно!!!

17:26:16            От  Милана Шевелькова : Спасибо большое, это было очень полезно. Вы снова напомнили мне, что нужно заняться “словами паразитами”.

17:26:27            От  alina belousova : Спасибо большое, как обычно,  уносим не только полезные знания, но и хорошее настроение

17:26:32            От  Анастасия Павлова : После остаётся как всегда – только позитив!

17:27:19            От  Ярослав Раковский : Очень приятное впечатление осталось от занятия! Тема действительно очень интересная, полезная и неисчерпаемая. Спасибо!

17:28:23            От  Любовь Сидоренко : То, что мы говорим – это ещё не значит, что мы говорим хорошо, понятно, доступно. Надо учиться и тренироваться. Хочется, чтобы люди тебя не просто слушали, но и понимали, заинтересовывались твоей речью и выносили что-то полезное для себя)

Спасибо, было познавательно)

17:28:38            От  Оля Соколова : Было очень интересно! Спасибо вам большое !

17:28:43            От  Ирина Мих : спасибо! с наступающим!

 

 

25 / 12 / 2020

Показать обсуждение