Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар – тренинг: «Применение техник арт-терапии в ситуации стресса»

Институт педагогики и психологии (новости)

24 декабря доцент кафедры психологии образования, кандидат психологических наук, Петухова Л.М. провела семинар-тренинг на тему “Применение техник арт-терапии в ситуации стресса” для 68 участников.
Стрессоустойчивость – как способность организма адаптироваться к стрессам, переносить их без негативных последствий для здоровья и быстро восстанавливаться, является всегда важной и особенно актуальной̆ в современный период.

На семинаре – тренинге студенты с Л.М. Петуховой составили представление о стрессоустойчивости и проработали стрессовые состояния техниками арт-терапии. Кроме диагностических техник арт-терапии, были апробированы арт-техники самопомощи, которые, несомненно, станут эффективным инструментом работы студентов со своим эмоциональным состоянием в стрессовых ситуациях.  Для дополнительного погружения в арт-терапевтические техники самопомощи были предложены материалы для самостоятельного изучения.

  • «Спасибо большое за занятие на тему арт-терапии! Работа над собой̆ и изучение своего внутреннего мира — это глубоко и важно».
  • «Благодарю Вас за возможность использовать на практике реальные техники арт-терапии в ситуации стресса».
  • «Благодаря технике «Выброс» можно выплеснуть всё своё напряжение и негативные эмоции. Больше всего меня поразило время, за которое нужно было сделать это задание – всего 3 секунды! Так здорово, что существуют такие техники. Теперь я непременно буду использовать их!»
  • «Очень отозвалась диагностическая техника «Моя карта стрессоустойчивости», где можно увидеть следующие шаги формирования стрессоустойчивости».

Такие отзывы написали студенты после проведённого интерактивного мероприятия “Применение техник арт-терапии в ситуации стресса”.

25 / 12 / 2020

Показать обсуждение