Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

29 сентября 2022 года студенты Покровского филиала МПГУ приняли участие в областном семинаре “Школа добровольца”

Покровский филиал (новости)

29 сентября 2022 года на базе  МБОУ СОШ № 1 г. Собинка Автономная некоммерческая организация «Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого (волонтерского) движения и НКО Владимирской области», при поддержке Департамента образования и молодежной политики Владимирской области провели областной семинар “Школа добровольцев”.

Областной семинар “Школа добровольцев” организован в целях обучения волонтеров работе на платформе «Добро.ru»; ознакомления с правами и обязанностями волонтеров, нормативно-правовыми актами, регулирующими добровольческую деятельность, с успешными практиками развития добровольчества в муниципальных образованиях Владимирской области.

Спикеры рассказали ребятам:

– об образовательной платформе добрых дел «Добро.ру»: от первых шагов регистрации до знакомства с основными ее сервисами;
– о правах и обязанностях волонтера;
– об эмоциональном интеллекте волонтёра, а также о том как снизить уровень эмоционального выгорания добровольца;
– о тайм-менеджменте успешного волонтера.

По итогу лекций ребята узнали, как применить всю теорию на практике – посмотрели презентации успешных практик развития добровольчества во Владимирской области, а также решая кейсовые задачи закрепили все полученные знания.

29 / 09 / 2022

Показать обсуждение