Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Сергей Пенкин: “Теперь звёзды хотят быть певцами”

Новости МПГУ

Певец, доцент Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета Сергей Пенкин на презентации компании Vocal Universe высказался о современном шоу-бизнесе. Его слова приводит издание dni.ru.

Он пришел поддержать свою бывшую ученицу, певицу MARIA. «Самое главное для артиста — это, конечно, голос, который должен быть оценен по-настоящему. Бездарности пробьются сами, талантам нужно помогать!» — поделился он.

Кроме того, он пожаловался на современных артистов. «Раньше певцы хотели быть звездами, а теперь звезды хотят быть певцами», — посетовал он. «Артисту важно оставаться в своем стиле и не быть на кого-то похожим», – дал рекомендацию Пенкин.

Ранее 61-летний Пенкин высказался об отсутствии планов стать отцом. «Что касается собственных детей, то, думаю, что уже несколько поздно. Я сам ребенок немолодых родителей, поэтому мне бы не хотелось, чтобы мои дети не понимали, как меня величать — папа или дедушка. Хотя в свои 61 я прекрасно себя чувствую и еще много всего планирую сделать в своей музыкальной карьере. Жизнь продолжается, и творчество тоже!» — признался артист.

https://m.gazeta.ru/culture/news/2022/06/30/n_18040016.shtml

04 / 07 / 2022

Показать обсуждение