Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Серия профориентационных мероприятий в Таганском детском фонде

Институт педагогики и психологии (новости)

 

16 мая студентка 2 курса факультета Педагогики и психологии Лебедева Наталья провела мастер-класс для Таганского Детского Фонда на тему: «Стресс. Виды и факты. Техника выхождения из стресса».

Участники познакомились с таким понятием, как стресс, узнали, что он может быть как полезен, так и очень вреден, услышали много интересных фактов об этом состоянии и его основные симптомы.

Наталья поделилась с ребятами очень интересной и работающей техникой избавления от стресса. В основе техники – рефлексия на произошедшую ситуацию, фиксация своих мыслей и ощущений. Отвечая на нужные вопросы и возвращаясь к ним спустя время, можно заметить, как меняются мысли и ощущения, отношение к ситуации. Приходит понимание, что с ситуацией можно работать, все решаемо!

Участники Таганского детского фонда остались довольны мастер-классом, а знания, которые они получили, очень им пригодятся!

Благодарим всех участников и особенно Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ и специалиста по учебно-методической работе Отдела организационно-методического обеспечения социально-образовательных проектов Скорина Александра Александровича за предоставленную возможность!

25 / 05 / 2019

Показать обсуждение