Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Школа КВН в МПГУ. Первые шаги

Новости

 

1, 2 и 3 ноября, в стенах Корпуса гуманитарных факультетов прошла первая в истории МПГУ “Школа КВН”. КВН- движение популярно у Российского студенчества и Управление воспитательной работы и молодежной политики МПГУ не могло не откликнуться на просьбу обучающихся. В Университете восстановлена лига КВН, а теперь прошла школа КВН, на которой студенты, преимущественно первых курсов, сделали свой первый шаг в Клуб Весёлых и Находчивых.

Несколько десятков студентов из шести институтов и колледжа МПГУ под руководством опытных наставников, участников официальных и телевизионных лиг Международного Союза КВН – Дмитрия Дубовцева, Александра Шелякина и Дениса Посредника, три дня интенсивно работали над своими первыми выступлениями. А уже 3-го числа состоялся небольшой фестиваль “Смешной дебют”, где молодые команды КВН показали свои выступления.

Лучшим актером школы КВН МПГУ стал Дмитрий Бобров из команды “Бобер Гриша”. Аня Сыроежкина заслуженно победила в номинации “Лучшая актриса”, что вдвойне почётно, потому как хорошей актерской игрой могла похвастать вся команда. Колледж МПГУ может гордиться такой замечательной студенткой! Ещё одну награду “Лучшая шутка на актуальную тему” получила команда “Введите текст”. Ребята от души прошлись по закону об изоляции РуНета. А обладателями приза “смешной дебют МПГУ” стала команда “Шик и Блеск”. Девочки были очень строги и собраны всю школу КВН, а на игре сумели расслабиться и блеснуть красотой и талантом. Жюри по достоинству оценили их работу, а потому “Шик и Блеск” первые триумфаторы Первой Школы КВН МПГУ.

Вот некоторые отзывы участников школы:

Карина Громова:

Я бы хотела сказать, что эти 3 дня были прекрасны. Многие познакомились с новыми людьми. Мы работали с прекрасными наставниками, которые помогали нам. Я думаю, что школа КВН это прежде всего большой опыт. Чтобы получить этот опыт нужно трудится и работать. Все мы уставали, но все равно продолжали работать и стремиться к цели. Всем спасибо за эти прекрасные дни, за этот опыт, и за эти знания! Команда “Реклама на первом”

Таисия Ильина:

Было клево, особенно радовали лекции и кофе (прям спасало).

Интересный опыт, игра в воскресенье позволила прочувствовать 1\10 того, что будет с нами на сцене во время сезона.

Не хватило актива. Работать командой над шутками, конечно, очень интересно, но движения было мало.

Школа КВН помогла трезво оценить свои способности в этом деле, и наглядно показала, что значит “мозговой штурм” и слово “надо”, даже если уже нет сил :)))

Новые знакомства – всегда круто, ребята интересные и совсем разные. Возможность пообщаться с незнакомым тебе человеком и получить от него какой-либо опыт – это супер.

У моей команды был чудесный куратор – Диана. Солнышко, которое помогало нам собраться с силами и сделать все на 110% (прости, мы иногда ленились)

Минусом отмечу только то, что не хватало времени подготовиться к следующему дню. Пока добирались до дома было уже поздновато, силы на исходе, хотелось скорее на свидание с подушкой. Закрыл глаза, открыл глаза, а уже снова в дороге. По пути вспоминаешь, что должен был написать шутки и миниатюры, а вместо этого просто смотрел красочные сны.

Было круто. Было эмоционально. Было смешно. Я бы повторила!

Вероника Брызгалина:

Проведённые дни в Школе КВН прошли незаметно, так как это были самые атмосферные, приятные, интересные, познавательные и творческие дни. Окунуться в атмосферу КВН помогла Оля (наш наставник и друг), она направляла наши идеи в нужное русло, помогала и поддерживала. Три дня школы КВН, мне кажется, это так мало), я присутствовала только на двух и мне этого не хватило. Благодаря Школе КВН все мы подружились и работали настоящей командой. Школу КВН нужно дальше продолжать, так как каждый должен побывать в этой прекрасной атмосфере! Команда «Шик и блеск».

08 / 11 / 2019

Показать обсуждение