Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Школа вожатых пройдена успешно: музыканты отчитались на конференции

Новости МПГУ

Каждый год студенты нашего университета в летний период проходят вожатскую практику в детских лагерях отдыха. Организация весёлого досуга детей требует чрезвычайно серьёзной и ответственной подготовки тех, кто этот досуг будет обеспечивать. Именно поэтому студенты всех специальностей педагогического вуза проходят курс «Основы вожатской деятельности».

В рамках реализации этого курса 14 октября 2021 г. в режиме онлайн прошла межфакультетская конференция обучающихся по итогам летней педагогической практики. Конференция была организована учебно-методическим управлением МПГУ.

В конференции приняли участие и студенты факультета музыкального искусства, осваивающие образовательную программы «Музыка и Дополнительное образование». По итогам практики они выполнили практико-ориентированные проекты в помощь вожатому «Музыкальные аудио-сказки перед сном», «Робин Гуд» и «Воробьёвы горы».

Для участия в конференции были подготовлены видеоролики о летней вожатской практике, которые студенты прокомментировали в своих публичных выступлениях.

За участие в межфакультетской конференции и презентации отчёта по итогам летней педагогической (вожатской) практики Благодарственные письма от проректора по связям с общественностью Т.Н. Владимировой получили Александра Долидзе-Казакова, Арзу Малыева и Диана Побережная.

Руководство вожатской практикой осуществляла доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А. Сластёнина МПГУ, кандидат педагогических наук Татьяна Евгеньевна Милехина.

17 / 10 / 2021

Показать обсуждение