Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Штаб СО МПГУ на торжественном открытии Школы вожатых студенческих отрядов города Москвы.

Новости МПГУ

 

28 февраля в Московском политехническом университете состоялось Торжественное открытие Школы вожатых студенческих отрядов города Москвы. Участниками мероприятия стали как действующие активисты и члены студенческих отрядов, так и студенты, которым только предстоит стать частью движения. Для участников была подготовлена насыщенная программа, направленная не только на поднятие эмоционального фона, но и на погружение в профессию вожатого.

С напутственными словами к ребятам обратились проректор по воспитательной и социальной работе Московского политехнического университета Александр Юрьевич Кайданович, председатель Всероссийского методического совета СПО Российских Студенческих Отрядов и генеральный директор АНО «РСО-Образование» Анна Владимировна Яблокова, руководитель педагогического направления Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов Екатерина Дмитриевна Шальнева, а также руководитель Московского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Юлия Николаевна Дрожжина. В своём выступлении Юлия Дрожжина поздравила ребят: «Каждый раз, наблюдая за вами, я наполняюсь нереальной энергетикой. Поздравляю с открытием школы вожатых и надеюсь, что каждый участник приобретёт здесь необходимые знания и навыки, которые будут выручать вас в будущей работе. Не бойтесь трудностей, развивайтесь, заводите новые знакомства и будьте уверенны в своём выборе!»

Перед началом торжественной части в холле университета была организована зона, на которой присутствующие могли ближе познакомиться с символикой и отличительными чертами каждого из педагогических отрядов Москвы, задать интересующие вопросы представителям отрядов. Особенностью этого мероприятия стало разделение всех участников на два параллельных потока в целях соблюдения санитарных норм и социальной дистанции. Ребята отправились на торжественную часть, а после концерта познакомились с отрядными местами.

Одновременно с этим, второй поток начал знакомство со своими командами и правилами Школы вожатых студенческих отрядов Москвы. Они приняли участие в различных играх, подготовленных кураторами, после все участники собрались для прохождения станционной игры, направленной на сплочение и выявление творческих и лидерских качеств. По окончании станционной игры потоки поменялись местами.

Ребята, успешно окончившие Школу вожатых студенческих отрядов Москвы, вместе с другими представителями педагогического направления смогут отправиться работать как в Подмосковные детские оздоровительные лагеря, так и Всероссийские детские центры уже этим летом. И получить опыт работы и педагогический багаж ещё до окончания университета!

#РСО #МосРСО #ШтабСО_МПГУ #УВРиМП #МыПокажемГдеУспех #ШВСО #СПОРСО #ЯВожатый #СПОМосРСО

02 / 03 / 2021

Показать обсуждение