Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Штаб СО МПГУ на V Слёте и Спартакиаде Студенческих Отрядов Центрального Федерального Округа.

Новости МПГУ

 

В Воронеже с 25 по 28 октября прошёл V Слёт и Спартакиада Студенческих Отрядов Центрального Федерального Округа (далее – СО ЦФО), целью которого является поддержка и развитие студенческих отрядов, привлечение в него представителей молодежи, популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения, а также сохранение и приумножение лучших традиций студенческих отрядов ЦФО. Организаторами Слёта выступали Воронежское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Воронежский государственный университет, Воронежский государственный технический университет, Воронежский государственный аграрный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта за победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди организаций высшего образования.

В составе большой, но дружной Московской делегации были и наши бойцы Штаба студенческих отрядов МПГУ: 1. Боец Студенческого педагогического отряда «FEEL» Варвара Веденеева; 2. Кандидат Студенческого педагогического отряда «Высота» Рудик Иван; 3. Мастер Студенческого педагогического отряда «МАРС» Чеснокова Анастасия.

Все дни Слёта мы смотрели истории в Instagram-аккаунте Московского Региональное Отделения РСО за успехами нашей делегации. По приезде мы решили задать им несколько вопросов.

– Для вас троих это первый Слёт ЦФО, расскажите, какие эмоции сопровождали вас, когда вы узнали, что едете представлять Москву на V Слёте ЦФО? «Я была очень рада известию о том, что наш с ребятами песенный номер прошёл отбор и мы  едем на ЦФО! Я очень люблю подобные выезды, они проходят очень атмосферно, даже когда  мы с МосРСО выбираемся куда-то в подмосковные пансионаты. А здесь- Воронеж! Город, в  котором я ни разу раньше не была! Это здорово, обожаю посещать новые места!», – сообщает  с улыбкой Варя.   Анастасия: Было неожиданно и приятно получить приглашение на слёт. Была очень рада  такой возможности»  «Меня обрадовало предложение моего товарища (против которого мы играли на МосРСО в  стритбол) поехать на слёт в качестве участника спартакиады. Мы не хотели ехать ради
участия. У нас была цель – победа в соревнованиях по баскетболу 3х3. Как только мы  сформировали состав, я зарядился на победу», – дополняет девушек Иван.   – Как и в любом деле важна подготовка, если ли какие-то секреты вашей подготовки  на Слёт?

Анастасия: «Я ехала на слёт, чтобы участвовать в ГТО, но меня позвали помочь в номере для  творческого фестиваля, так как квота на Москву маленькая, а люди нужны. Поэтому  буквально за несколько часов до отъезда в Воронеж мы учили танец. Считаю, что это успех,  потому что уже на следующий день мы выступали».
Иван: «В первый день вместе со всеми участниками Московской делегации после приезда  сразу поехали к сцене и начали репетировать (7 часов подряд). Я старался вжиться в роль за  это время. В итоге у нас получился один из самых прикольных номеров. К стритболу нам  пришлось готовиться уже перед самой игрой: к сожалению, у нас не получилось собраться до  слёта и “сыграться”. Но всё было хорошо и мы выиграли».
Варвара: «В отличии от ребят, мой процесс подготовки прошёл еще до выезда в Воронеж.  Несколько раз собирались с Дианой и Егором репетировать песню. Было весело и  интересно».
– Во всём есть свои яркие моменты, которые запоминаются нам. Что вам понравилось  больше всего на Слёте ЦФО?
Иван: «Эти был мой первый слёт и мне понравилось наличие свободного времени, в которое  мне удалось погулять по городу и пообщаться с ребятами из других отрядов».
Варвара: «На Слёте ЦФО я была впервые, так как в том году он не проводился. Больше всего  мне запомнились эмоции от выступления и новых знакомств, и мурашки по всему телу, когда  поддерживая своих ребят на соревнованиях, вы всей делегацией в 40 с лишним человек  громче всех кричите московские кричалки!»
Анастасия: «Новый город, новые знакомства. Чувствовала счастье каждой частичкой своего  тела. Было невероятно. Насыщенная программа, всегда в движении. От площадки к  площадке, с места на место. На слётах как будто ныряешь в бесконечный водоворот эмоций.  Очень хорошая организация, очень здорово все шло по таймингу. Здоровские  ребята-организаторы!!! Ну, и с погодой нам невероятно повезло».
– Слёт Москвы и ЦФО прошли, что планируете делать дальше? Может поездка на  Всероссийский Слёт в Санкт-Петербурге?
Варвара: «В душе, конечно же, теплится огромное желание поехать на всероссийский слет в  ноябре, но уже со своей новой авторской песней. Но это чуть позже. А пока планирую  наконец-то вернуться на учёбу и хорошенько поработать над успеваемостью!»
Анастасия: «Этот учебный год начался насыщенно, целых два слёта почти подряд. Поняла,  что хочется ещё. Надо брать от жизни все и создавать свою молодость незабываемой и  яркой. Думаю, что многие мечтают поехать на ВССО, и я не исключение. Но посмотрим, как  сложится планы. Ну а если что, буду создавать воспоминания на других предстоящих  мероприятиях!»
Иван: «После прошедших слётов, конечно, хотел бы принять участие в сборной по стритболу  на ВССО 61».

Вот такие яркие воспоминания привезли бойцы Штаба студенческих отрядов МПГУ. А мы в  свою очередь желаем им быть на шаг впереди и не пропускать учёбу!

#ШтабСО_МПГУ#УВРиМП #РСО #МосРСО  #ЦФО #БудьПервым #СПО #МосковскаяМолодежь

30 / 09 / 2020

Показать обсуждение