Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Штаб СО МПГУ принял участие в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов.

Новости МПГУ

 

Руководители Московских штабов повысили свои компетенции и получили итоговый сертификат аттестации на Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов.

30 октября по 1 ноября в Белгороде прошла Окружная школа руководителей вузовских штабов Центрального федерального округа. Образовательная площадка проходила в конгресс-отеле «АМАКС».

От Московской делегации на ОШК приняло участие 21 человек из 15 университетов, в их числе МПГУ, МГУ, НИУ «МЭИ», НИУ МГСУ, МГТУ им. Баумана, МПГУ и другие.

Допуском к участию в школе является обязательный электронный сертификат, полученный участниками по итогам онлайн-курса Окружных школ РСО, прошедшего весной этого года.

Данная школа проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Штаб студенческих отрядов МПГУ представляла мастер Штаба СО МПГУ, Баринова Дарья.
– Даша, расскажи, пожалуйста, про организацию школы? В каком формате больше понравилась школа: привычном очном или в режиме онлайн?
– Сама школа проходила в 2 этапа: весной – в режиме онлайн целую неделю и непосредственно в очном. Организация данного мероприятия в связи с данной эпидемиологической ситуации была высокой, и конечно же, организаторы и участники соблюдали все предписания, связанные с COVID-19. На самом деле, оба формата хороши. Онлайн был удобен тем, что сложную информацию ты мог просмотреть повторно и вникнуть в неё больше, чем в первый раз. Очный – мы смогли закрепить полученные знания весной, и проработать их на практике, чтобы уже в дальнейшем руководство штабом образовательной организации было чуточку легче.
– Какие темы запомнились больше всего?
– Сложно выделить какую-то одну тему или несколько , так как все они были очень важными и запоминающимися. С каждой лекции выходила с определённым осознанием и прояснением какой-то проблемы.
– Что планируешь делать с полученными знаниями?
– Конечно, все знания будут применяться на деле, но после того, как пройдёт их полный анализ и понимание где и что лучше применить.
Вот такое начало продуктивного ноября, а впереди Форум «Снежного десанта», конкурс штабов образовательных организаций, подведение итогов и достижение новых целей.
#ШтабСО_МПГУ#УВРиМП#РСО #МосРСО  #ОШК #ТрудКрут

20 / 11 / 2020

Показать обсуждение