Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С пользой и на радость: Дни славянской письменности и культуры на Факультете дошкольной педагогики и психологии

Новости МПГУ

17 мая 2023 года на Факультете дошкольной педагогики и психологии в рамках празднования «Дней славянской письменности и культуры в МПГУ» прошло яркое и увлекательное мероприятие.

Участников и гостей праздника встречала интерактивная музыкальная программа «Разноцветная карусель» от студенческого фольклорного ансамбля «Полынь» Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ (руководитель – Анастасия Шадрина). В праздничной программе прозвучали народные песни и песни Московской области, частушки, припевки под балалайку, песенно-игровые номера с использованием шумовых инструментов: «Птички-невелички», «Всё бы я по горенке ходила», «Канарейка», «Весёлая беседушка». С большим интересом гости участвовали в народных играх.

Студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии под руководством доцента кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Елены Руфовны Фадеевой подготовили и провели информативные, разнообразные по тематике, интересные и очень мотивированные мастер-классы с использованием различных техник изобразительной деятельности:

– мастер-класс по росписи «Художественное оформление обложки сувенирного блокнота с использованием мотивов народной росписи» провел студент 4 курса, ОП «44.03.05 Дошкольное образование и Дополнительное образование (раннее творческое развитие)») Константин Михайлович Трубин;

– мастер-класс по росписи «Изготовление поделок из синельной проволоки» провела студентка 2 курса, ОП «44.03.05 Дошкольное образование и Дополнительное образование (раннее творческое развитие)» Наталья Викторовна Феоктистова;

– мастер-класс по росписи «Декорирование букв славянской азбуки в технике каллиграфии» провела (студентка 4 курса, ОП «44.03.05 Дошкольное образование и Дополнительное образование (раннее творческое развитие)» Надежда Александровна Зенина.

Все участники погрузились в атмосферу творчества и вдохновения. Каждый создал оригинальный подарок родным и близким своими руками.

 

Участники мероприятий от
Факультета дошкольной педагогики и психологии

 

19 / 05 / 2023

Показать обсуждение