Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Слушатели из 16 регионов России приступили к освоению программы профессионального обучения “Основы вожатской деятельности”

Новости МПГУ

14 марта стартовала подготовка по программе профессионального обучения “Основы вожатской деятельности” для слушателей разных возрастов и профессий из разных уголков нашей страны. Данная программа реализуется Федеральным координационным центром по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ уже третий год. И в этом году на программу зачислено рекордное количество слушателей, превышающее прошлые наборы более чем в два раза. Заявки на обучение поступили из 17 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Курской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Псковской, Ростовской, Сахалинской, Тверской, Тюменской, Ульяновской областей, Пермского края, Республик Бурятия и Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа.

Слушателям предстоит изучить психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых; познакомиться с историей вожатского дела, нормативно-правовыми основами работы вожатого,
информационно-медийным сопровождением деятельности вожатого, основами безопасности жизнедеятельности.

В рамках видео-лекций слушатели также получат знания и навыки в области организации массовых мероприятий и профессиональной этики и культуры вожатого. Насыщенная программа вебинаров расширит представления слушателей об игровых технологиях, в том числе с использованием гаджетов, о вовлечении детей в создание авторских игр. Наши преподаватели расскажут о том, как выбрать увлекательную настольную игру на смену, как расширить игровые правила. Наши партнеры раскроют секреты организации игровой деятельности с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам итоговой аттестации слушателям, успешно освоившим программу, будет выдано свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый» (в соответствии с приказом «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист, участвующий в деятельности детского коллектива (вожатый)»» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2018 г.).

Благодаря МПГУ квалифицированных вожатых в нашей стране становится больше!
Присоединяйтесь!

По вопросам профессионального обучения вожатых просим обращаться к заместителю директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ Марусяк Дарье Михайловне: электронный адрес: dm.marusyak@mpgu.su.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

16 / 03 / 2022

Показать обсуждение