Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Слушатели Зимней школы МГППУ познакомились с молодежными выездными проектами «Летние (сезонные) школы МПГУ»

Новости МПГУ

8-9 февраля 2020 года в поселке Рублево впервые прошла Зимняя школа Московского государственного психолого-педагогического университета «Проектная мастерская: создание и реализация молодежного проекта». Школа была организована Факультетом социальной коммуникации для старшеклассников, студентов и работающей молодежи в целях развития проектного мышления, создания социальных и бизнес проектов и проектных команд. Спикерами и тренерами школы стали ведущие преподаватели вузов Москвы, эксперты Росмолодежи, грантового конкурса для НКО мэра Москвы; студенты и магистранты – авторы реализованных и поддержанных грантодателями проектов; специалисты Росмолодежи и КОСиМП Правительства Москвы.

От МПГУ слушателям Зимней школы был представлен мастер-класс «Специфика разработки и реализации проектов по молодежному образовательному туризму: проекты «Малые города в большой истории России» и «Россия – единство в многообразии». Его провела директор Центра развития открытого образования Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО МПГУ Надежда Борисовна Самойлова. По итогам мастер-класса участники выразили желание принять участие в данных проектах и попросили рассмотреть возможность прохождения практики на базе Центра, несколько студентов подали заявки на вступление в Межвузовский просветительский отряд для прохождения обучения и дальнейшей работы в проекте «Летние (сезонные) школы МПГУ».

Руководитель Зимней школы Попова Светлана Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью МГППУ, эксперт Росмолодежи. 

 Н.Б. Самойлова

10 / 02 / 2020

Показать обсуждение