Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Снова в «Манеж»: Музей МПГУ в выставке «В штабах Победы. 1941-1945 гг.»

Музей истории МПГУ

Музей МПГУ вместе с ФКУ «Российский государственный архив социально-политической истории» (РГАСПИ) примет участие в масштабной выставке в МВО «Манеж», посвященной ратному подвигу народов нашей страны в годы Великой Отечественной войны – «В штабах Победы 1941-1945 гг. Год первый».

Совместно с Архивом МПГУ коллектив Музея готовит экспонаты, посвященные 1941 году и участию в войне МГПИ им. В.И. Ленина (ныне – МПГУ). Наши экспонаты – это фотографии студентов, аспирантов, преподавателей вуза, ушедших на поля сражений или оставшихся работать в тылу и обеспечивать девиз того времени «Все для фронта! Все для Победы!». Бережно храня историю вуза, Музей с радостью готов представить ее широкому кругу интересующихся. МПГУ сегодня, как 70 или 145 лет назад живет единой жизнью со страной, проходя с ней путь радостных становлений или периоды тяжелых потрясений. Нам есть, что показать и чем гордиться.

Современный МПГУ без преувеличения – опора высшего педагогического образования: от первого высшего специального учебного заведения для женщин Российской Империи до первого педагогического университета Российской Федерации.

02 / 03 / 2016

Показать обсуждение