Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Социологическая практика в международной компании Kelly Services

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

5 студентов 3 курса направления «Социология» Института социально-гуманитарного образования с 9 февраля по 8 марта проходили социологическую практику в международной компании Kelly Services предоставляющей услуги по аутсорсингу и управлению персоналом. Kelly Services предлагает кандидатам свежие вакансии ведущих российских и зарубежных компаний, нуждающихся в квалифицированных специалистах.

Одним из направлений деятельности студентов являлся рекрутмент (массовый подбор персонала). Задачами рекрутера являлись поиск и подбор кандидатов по заданным параметрам, телефонное интервью, очное собеседование, оформление кандидатов на собеседования.

Еще одно направление, которое было в практике –  HR (Human Resources Manager). Помимо рекрутерских функций по подбору, найму  и оценке персонала, на плечах HR-менеджера лежало еще несколько обязанностей.HR-менеджер должен был отвечать за кадровое делопроизводство (работу с документами) и заниматься управлением персоналом.

Также в практике присутствовало такое направление, как КДП (кадровое делопроизводство). В обязанности кадровика входило не такое большое количество задач, но относительно трудных в своем роде. Кадровик должен был вести весь документооборот, то есть принимать, сортировать все полученные документы по различным критериям.

И еще одним из направлений практики был аутсорсинг бизнес-процессов (англ. Business Process Outsourcing (BPO)) – передача неключевых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в данной области. В обязанности сотрудника данного отдела входило проведение очных собеседований с кандидатами и оценка кандидатов по итогам встречи, а также ведение сумм, распределяющихся на заработные платы и премии.

Студентки 3 курса:

Константинова Любовь Николаевна

Адыг-Тюлюш Чаяана Александровна

Митрофанова Ангелина Вадимовна

Диденко Кристина Михайловна

Маркова Людмила Александровна

 

22 / 03 / 2019

Показать обсуждение