Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Содействие в трудоустройстве студентам и выпускникам

Новости МПГУ

В рамках содействия временной занятости студентов – в период обучения с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда – и постоянному трудоустройству выпускников в МПГУ функционирует Отдел содействия трудоустройству студентов Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов. Деятельность Отдела направлена на создание в университете системы информирования студентов и выпускников данными об актуальных вакансиях на рынке труда и оказание им консультативной помощи и поддержки в поиске работы. Постоянно ведется активная работа с базой вакансий. Поступающие вакансии размещаются на сайте университета (https://mpgu.su/vyipusknikam/sodeystvie-v-trudoustroystve/soiskatelyam-2/) и в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/mpgutrud), а также на институтских и факультетских стендах объявлений. Отдельно заведена электронная почта для переписки с работодателями и соискателями.

Сотрудники Отдела ежедневно проводят консультации по вопросам составления резюме и прохождения собеседования, поиска работы на альтернативных интернет-порталах, информируют соискателей о наличии актуальных вакансий в организациях г. Москвы, Московской области и регионах РФ, осуществляя индивидуальный подбор вакансий по запросу.

Организуют и проводят  карьерные мероприятия для студентов и выпускников:

– различные мастер-классы, тренинги по самопрезентации и адаптации молодого специалиста на рынке труда, а также по построению карьерных траекторий. Ведущими данных мероприятий являются представители компаний по карьерному консультированию и карьерному коучингу, кадровых агентств, государственных организаций и коммерческих компаний;

– отдельные встречи студентов с работодателями для прямого диалога по вопросам трудоустройства на вакантные места как на полную, так и частичную занятость;

– Ярмарку вакансий МПГУ с участием образовательных организаций Департамента образования г. Москвы, учреждений Департамента культуры г. Москвы, районных Управлений образования Московской области, частных образовательных организаций г. Москвы, кадровых агентств, ГКУ Центров занятости населения г. Москвы, а также  крупных компаний-работодателей.

 

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

10 / 06 / 2020

Показать обсуждение