Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ и Общество «Динамо» будут сотрудничать

Спорт

24 июня ректор МПГУ академик Алексей Семенов и заместитель Председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Михаил Тюркин подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В МПГУ особое внимание уделяется гармоничному развитию будущих педагогов. Одним из необходимых элементов этого выступает физическая подготовка студентов, создание условий для разнообразных и постоянных занятий физической культурой. Именно поэтому подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Московским педагогическим государственным университетом и Обществом «Динамо» стало очередным закономерным шагом университета в создании условий и современной инфраструктуры для занятий спортом и воспитания физической культуры студентов университета.

В соответствии с Соглашением МПГУ и Общество «Динамо» будут сотрудничать в разных сферах, среди которых профилактика негативных тенденций в молодежной среде, развитие детского и юношеского спорта, проведение спортивных мероприятий среди детей и подростков; пропаганда и поддержка массовой физической культуры, спорта, здорового образа жизни среди различных групп населения Российской Федерации; содействие физическому, военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи средствами физической культуры и спорта и многие другие.

Предполагается, что в рамках сотрудничества МПГУ и Общество «Динамо» будут разрабатывать совместные программы и проекты, а также проводить общие мероприятия.

Новость о подписании соглашения на сайте Общества «Динамо»

Управление социальных коммуникаций МПГУ

25 / 06 / 2015

Показать обсуждение