Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Состоялась первая встреча вожатского актива МПГУ в новом учебном году!

Новости МПГУ

26 сентября в корпусе Института журналистики коммуникации и медиаобразования прошла встреча вожатского актива! Встречу с вожатыми институтов и факультетов МПГУ открыли заместитель руководителя Дирекции креативных программ Матюхина Елена Николаевна, директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Лесконог Наталья Юрьевна, ведущий специалист Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Иванова Оксана Викторовна. В самом начале поприветствовав ребят, они рассказали о себе, о деятельности Федерального координационного центра и о вожатстве в МПГУ.

На встречу пришли представители студенческих педагогических отрядов МПГУ:

– СПО «Хранители детства» Факультет дошкольной педагогики и психологии, командир Полина Козлова, актив Федосова Виктория Николаевна;

– СПО «Грани» Факультет педагогики и психологии, командир Руденко Анна Викторовна,

– СПО «Пламя» Институт истории и политики, комиссар Рокотянская Мария;

– СПО «Зеленый свет» Институт биологии и химии, командир Михайлов Владимир, комиссар Ларин-Ермаков Евгений;

– Объединенный студенческий педагогический отряд «YO-вожатый» командир Левашова Вероника, художественный руководитель Туймакова Дарья, куратор Кирячкова Даша.

Так же на встрече были представители от институтов и факультетов:

– Кубышкина Ирина Игоревна, студентка Института «Высшая школа образования» 1 курс;

– Мазеина Виктория Александровна, председатель студенческого совета, студентка 3 курса Института физической культуры, спорта и здоровья;

– Леукин Данила Алексеевич, активист, студент 2 курса Института детства, факультет начального образования;

– Крюкова Юлия Дмитриевна, студентка 5 курса Института изящных искусств, художественно-графического факультета;

– Фомкина Ангелина Валентиновна, студентка 3 курса Института иностранных языков;

– Молчанова Наталья Александровна и Чистякова Кристина Сергеевна, студентки 3 курса Института детства, дефектологического факультета.

Елене Николаевна Матюхина провела для актива интересную игру, в ходе которой ребята познакомились между собой и узнали интересные факты о других, рассказала о проектной вожатской деятельности, о научном осмыслении работы вожатого. Затем Наталья Юрьевна и Оксана Викторовна презентовали программу развития «Студенческих педагогических отрядов МПГУ на 2019-2020», рассказали о структуре студенческих педагогических отрядов и представили план мероприятий на год, а также презентовали масштабное всероссийское мероприятие, которое объединяет вожатых всей страны, – конкурс «Лига вожатых – 2019».

Члены вожатского актива внимательно вникали в новую информацию о деятельности вожатых и студенческих педагогических отрядов в вузе, задавали вопросы, обменивались опытом. Командиры и комиссары действующих отрядов уточняли планы работы отрядов на новый учебный год.

Не обошлось на встрече без «мозгового штурма», ведь впереди День вожатого. «Мозговой штурм» провела командир объединенного студенческого педагогического отряда «YO-вожатый!» Вероника Левашова, у которой стаж вожатской и управленческой деятельности более четырех лет. Вероника быстра увлекла ребят в разработку празднования Дня вожатых и в очередной раз продемонстрировала, что работа вожатым и опыт работы командиром СПО – это знания, которые пригодятся в жизни и в профессии.

Первая рабочая встреча вожатского актива МПГУ прошла в теплой дружеской обстановке. Студенты хотят видеть наш вуз флагманом в вожатском движении, а профессию вожатый хотят сделать модной и популярной в среде студенческой молодежи, будущих педагогов.

Хороший вожатый – отличный учитель!

Пресс-центр ОСПО МПГУ «YO-вожатый!»

30 / 09 / 2019

Показать обсуждение