Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялось ежемесячное совещание с ответственными за профориентационную работу

Новости МПГУ

28.11.19 состоялось ежемесячное совещание с ответственными за профориентационную работу. В ходе совещания начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ Татьяна Ивановна Михайловна представила Циклограмму профориентационной работы и содействия трудоустройству МПГУ, рассказала о возможностях использования Циклограммы при планировании работы.

Рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим конкурсам: «Педагогическое будущее России», «Педагогический дебют», «Педагогический класс при МПГУ» и проект «Привези МПГУ в свою школу!», цель которого – знакомство учащихся 10-11 классов с факультетами и Институтами, формирование мотивации обучающихся для поступления в МПГУ.

Также представлен интересный опыт проведения профориентационных мероприятий.

Заместитель директора по связям с общественностью Анапского филиала Татьяна Степановна Худинова представила инновационный проект «Инстаграмм. Прямой эфир», целью которого является привлечение абитуриентов посредством участия в розыгрышах призов в прямом эфире социальной сети «Инстаграмм». Результатом профориентационного проекта стало увеличение количества просмотров страницы Анапского филиала и прибавления подписчиков в «Инстаграмм».

Ответственная за профориентационную работу факультета начального образования Института детства Екатерина Сергеевна Черкасова показала месте со студентами фрагмент мастер-класса «Педагогическое мастерство по системе К.С. Станиславского». Участники совещания приняли самое активное участие в мастер-классе.

Опыт выступления получил одобрение коллег.

04 / 12 / 2019

Показать обсуждение