Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялось заседание Координационного экспертного совета по дополнительному образованию МПГУ

Новости МПГУ

02 июля 2020 года состоялось заключительное в текущем учебном году заседание Координационного экспертного совета по дополнительному образованию МПГУ под председательством первого проректора В.П. Дронова.

На заседании присутствовало 30 членов Координационного экспертного совета по дополнительному образованию – представители институтов и факультетов, реализующих дополнительные образовательные программы. В заседании также приняли участие заместитель начальника Управления информационных технологий Е.А. Завражная, директор Центра развития открытого образования Факультета регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования Н.Б. Самойлова  и сотрудники Управления непрерывного дополнительного образования.

Заседание Совета проходило в смешанном формате – часть участников во главе с председателем присутствовали очно, а большая часть участников и членов совета – дистанционно.

Координационный экспертный совет обсудил актуальные темы уже осуществлённой и перспективной работы системы дополнительного образования МПГУ: подведение итогов работы институтов и факультетов МПГУ по дополнительному образованию в 2019/2020 учебном году и перспективные задачи на 2020/2021 учебный год, работа с СДО ИнфоДа Moodle при реализации дополнительных образовательных программ, опыт реализации модульных программ повышения квалификации для учителей и преподавателей, работающих на русском языке за рубежом, перспективные направления развития повышения квалификации в области организации отдыха и оздоровления детей и образовательного туризма.

Традиционно на заседании КЭСДО состоялось утверждение программ дополнительного профессионального и дополнительного образования и стоимости обучения с актуализацией информации на сайте МПГУ  и объявлен приём слушателей на 2020/21 учебный год. В новом учебном году будет предложено: 71 программа профессиональной переподготовки, свыше 200 программ повышения квалификации, более 70 дополнительных общеразвивающих программ для детей и взрослых.

06 / 07 / 2020

Показать обсуждение