Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялся квест «Мой Профессиональный Горизонт — Успешность»

Новости МПГУ

В первый день апреля студенты и преподаватели Института биологии и химии при участии коллег с Географического факультета, Института математики и информатики и Института физики, технологии и информационных систем провели квест-игру «Мой Профессиональный Горизонт — Успешность» для учащихся 10 и 11 классов нескольких Московских школ.
Перед началом квеста собравшихся поприветствовали директор Института биологии и химии МПГУ, Светлана Камильевна Пятунина, а также и.о. начальника Отдела профориентационной работы МПГУ Карине Геворговна Авагян. Затем учащиеся посетили короткую экскурсию по Зоологическому музею ИБХ, которую провёл доцент кафедры зоологии и экологии Александр Викторович Шариков.

Во время квест-игры участники проходили небольшие, но увлекательные испытания на станциях “Анатомия”, “Физика”, “Химия”, “Математика” и “География”. Каждое выполненное задание приносило командам заслуженные баллы, помимо этого, ребята получали буквы для составления итогового слова в конце квест-игры.

Все команды успешно справились с заданиями, в результате были выявлены и награждены памятными призами победители и выдающиеся участники квест-игры.

Данное мероприятие, несомненно, смогло зарядить положительными эмоциями как участников, так и организаторов. После квеста некоторые из учащихся выразили желание по окончании школы поступать в МПГУ.

Текст и фото – Дарья Семенова

06 / 04 / 2022

Показать обсуждение