Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудничество артистов и волонтёров факультета музыкального искусства с Фондом помощи талантливым детям, молодёжи и инвалидам «Возрождение и Надежда»

Благодарности

В день профессионального Праздника всех Учителей Фонд помощи талантливым детям, молодежи и инвалидам, поддержки и продвижения социальных, образовательных, культурных и спортивных проектов «Возрождение и Надежда» обращается со словами особой благодарности и поздравлениями с праздником и передает Благодарственные письма студентам-волонтёрам и преподавателям кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства ИИИ МПГУ.

Ко Дню защиты детей в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве Фондом «Возрождение и Надежда» при поддержке и участии Депутатов Государственной Думы РФ, Московской городской Думы, Уполномоченного по правам человека РФ, Правительства Москвы, Российской Академии Художеств и ДОСААФ России был организован Благотворительный Гала-концерт «Хорошо быть вместе», в котором приняли участие дети-сироты, дети с ОВЗ и многодетные семьи из пятнадцати регионов России. В рамках концерта прошла выставка детских художественных работ и Церемония награждения талантливых детей с непростой судьбой, которые стали Победителями Международной премии «Золотой шар».

Отдельную благодарность хотим выразить студентам-волонтерам, которые приняли активное участие в подготовке и проведении этого важного события: Лысенко Анастасии, Хомяковой Анне, Воронову Никите, Солодовниковой Анастасии, Арещенко Дарье, Гогчяну Артуру, Акимовой Дарье, Рожкову Ростиславу, Маловой Юлии, Чернову Антону, Кедровской Валерии, Хубларовой Яне. Они осуществляли сбор и установку технического оснащения для выставки детских художественных работ, помогали в формировании и раздаче подарочных наборов участникам, которых было почти шестьсот, проводили ознакомительные экскурсии по Москве для детей, приехавших из разных регионов нашей необъятной страны.

Также студенты и преподаватели кафедры эстрадно-джазового искусства МПГУ наряду с известными деятелями культуры и искусства принимали участие в праздничных мероприятиях фонда. С огромной радостью и бурными аплодисментами зрители встречали выступления давних друзей Фонда, членов жюри и попечительского совета Александра Петровича Цилинко (заведующий кафедрой, Заслуженный артист России и Украины, к.п.н., профессор) и Марии Аркадьевны Смирновой (преподаватель кафедры, Заслуженная артистка России, солистки Московского Государственного Академического Музыкального театра им. Н. Сац).

С большим успехом на сцене выступили их ученики: Анастасия Солодовникова и Анастасия Лысенко (класс проф. Цилинко А.П.), Дарья Арещенко и Валерия Кедровская (класс преп. Смирновой М.А).

Сердечное спасибо волонтерам и участникам концерта за добрые дела, за заботу и человечность!

06 / 10 / 2021

Показать обсуждение