Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Сотрудничество для соразвития: наш партнер г. Ялта

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

Кафедра управления образовательными системами им. И.И Шамовой ИСГО МПГУ (в лице профессора Е.В. Губановой) в рамках научно-методического взаимодействия приняла участие в ряде мероприятий, организованных МБОУ «ЯСШ № 11» и МКНМУ «Городской методический кабинет» г. Ялта при официальной поддержке Управления образования Администрации города Ялта, Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. Вернадского, КРИППО.

18 февраля 2019 года, участие в конференции “Кадетское образование в общеобразовательной школе: проблемы, опыт, эффективные решения” – выступление на пленарном заседании с докладом “Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности через проектирование содержания образования,обсуждение проблемы и опыта становления кадетского образования в школах Республики Крым,РФ – моделями кадетских классов г. Москва и г. Челябинска; шефства над кадетскими объединениями силовых ведомств и общественных объединений, научными подходами в организации данного направления.

19 февраля 2019 года, участие в торжественном мероприятии – “Александровский балкадет”, грандиозном по масштабам и энергетике мероприятии, формирующим ценности и идеалы человека, гражданина.

20 февраля 2019 года – встреча с управленческой командой школы по определению основных направлений сотрудничества в рамках планируемого договора между МБОУ «ЯСШ № 11» г. Ялты и МПГУ (кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой ИСГО).

Участие, причем, непосредственное, в такого рода мероприятиях, позволяет детально познакомиться с существующими образовательными и управленческими практиками, увидеть положительный опыт, имеющийся в субъекте РФ, обеспечить его трансляцию. С другой стороны, выявить существующие недостатки в вопросах управления образовательными системами и работать над их минимизацией.

22 / 02 / 2019

Показать обсуждение