Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Сотрудничество МПГУ с Алтайским государственным педагогическим университетом в области вожатского дела

Новости МПГУ

Делегация из Алтайского государственного педагогического университета прибыла в МПГУ с целью обсудить перспективы международного сотрудничества в деле подготовки вожатских кадров.

На базе Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ 13 декабря 2018 года встретились ректор Алтайского государственного педагогического университета (АлГПУ) Лазаренко Ирина Рудольфовна, начальник учебно-методического управления Волохов Сергей Павлович, доцент Института психологии и педагогики Алеева Юлия Вениамировна и руководитель Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дирекции креативных программ Лесконог Наталья Юрьевна, заместитель директора Дирекции креативных программ Матюхина Елена Николаевна и директор Российско-китайского координационно-методического центра Юдин Алексей Владимирович. Повестка встречи состояла из совместных проектов курсов повышения квалификации для коллег из Китайской народной республики и Международной школы вожатых «Россия – Китай».

Московский и Алтайский университеты имеют богатый опыт сотрудничества с коллегами из Китая. Флагманский опыт в деле подготовки и сопровождения вожатских кадров МПГУ и практический опыт АлГПУ станут основой для новых перспективных проектов.

 

18 / 12 / 2018

Показать обсуждение