Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники Центра мультимедийных и печатных СМИ провели мастер-класс в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая

Новости МПГУ

«Три! Два! Один! Мы в эфире!» 19 мая на базе Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая Центр мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ провел мастер-класс «Хочу на ТВ». 

В приветственном слове Анастасия Викторовна Мажура, директор Дирекции креативных программ МПГУ поприветствовала участников и рассказала об образовательной модели «Мультимедийная редакция», по которой обучаются студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования с 2012 года. С первого дня учащиеся выходят на реальные задания, а в дальнейшем передают свои знания студентам младших курсов, школьникам и абитуриентам.

Занятие провёл Роман Павлович Морозов – редактор Центра мультимедийных и печатаных СМИ. Он рассказал детям об особенностях работы в сфере телевизионной журналистики, структуре теленовостей, а также познакомил с оборудованием, которое телевизионная команда использует на съёмках. 

Участники мастер-класса попробовали свои силы в разных профессиях: классические скороговорки для ведущего, задание на восстановление фактов для редактора, вопросы гостям мастер-класса для корреспондента. Дети также начали заполнять продюсерскую книжку и на деле опробовали метод интервьюирования собеседника. В конце занятия воспитанники Центра сняли собственную новостную подводку, где смогли использовать все навыки, приобретённые на мастер-классе.

И родители, и дети остались довольны проведённым мероприятием и выразили желание продолжить обучение в сфере журналистики. Руководитель пресс-службы Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая Коба Айтуваров сообщил, что организация будет рада продолжению сотрудничества с Московским педагогическим государственным университетом. 

Напомним, что данный мастер-класс был приурочен к десятилетнему юбилею Центра мультимедийных и печатных СМИ МПГУ.

 

Абгарян Карине

Фото: Кирюхина Полина

Видео:  Потехин Дмитрий

Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекции креативных Программ

25 / 05 / 2022

Показать обсуждение