Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники ФКЦ выступили на совместном заседании Учебно-методического управления, кураторов практики и Студенческого Совета МПГУ

Новости МПГУ

После старта учебных занятий по модулю «Основы вожатской деятельности» и программы профессиональной подготовки «Вожатый», в рамках подготовки к летнему периоду 18 февраля 2022 года состоялось совещание учебно-методического управления, кураторов педагогической (вожатской) практики и Студенческого совета МПГУ. На встрече обсудили вопросы подготовки обучающихся к прохождению вожатской практики летом 2022 года, на встречу пригласили и сотрудников Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров (далее – ФКЦ).  Аналитик ФКЦ МПГУ Романова Кристина Сергеевна рассказала участникам о мероприятиях для студентов МПГУ – будущих вожатых, проводимых для них в качестве подготовки к летней педагогической (вожатской) практике, в частности о проведении онлайн Ярмарки вакансий организаций отдыха детей и их оздоровления «Я выбираю лето!» и о выездных инструктивах, проводимых для студентов, выбравших своей базой практики лагеря Московской области, на базе одного из лагерей-партнеров. Также она рассказала о специальном разделе, в котором студенты могут ознакомиться с лагерями-участниками Ярмарки и выбрать для себя базу практики.

Ярмарка 2022 состоится 7-9 апреля 2022 года онлайн на платформе Teams. Выездной инструктив традиционно пройдет в 20-х числах мая. Всю актуальную информацию по обучению и мероприятиям можно найти на сайте МПГУ в разделе «Всероссийская школа вожатых».

 

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

28 / 02 / 2022

Показать обсуждение