Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сотрудники Института развития цифрового образования вновь в проекте «Живая классика»

Новости МПГУ

В рамках масштабного литературного проекта «Живая классика» сотрудники Институт развития цифрового образования 27 и 29 января 2020 г. провели вебинары для педагогов, готовящих детей к конкурсу чтецов.

27 января 2020 г. директор Института развития цифрового образования О.В.Гордиенко провела вебанар на тему «Языковой анализ текста как средство выбора эмоционального прочтения». На мероприятии речь шла о принципах и алгоритме работы по языковому анализу произведения, на конкретных примерах было показано, как можно работать с текстами для разных возрастных групп и о цифровых инструментах, которые могут помочь учителю при подготовке к такой работе со школьниками.

29 января заместитель директора Института развития цифрового образования А.А.Соколова провела вебинар на тему «Подготовка учащихся к выразительному чтению художественного текста», на котором рассказала учителям о методах и приемах работы над техникой речи, средствами речевой выразительности, орфоэпическими нормами и невербальными способами передачи информации. Спикером были продемонстрированы конкретные задания для различных видов работ по совершенствованию выразительного чтения учащихся всех возрастов.

31 / 01 / 2020

Показать обсуждение